ЮБИЛЕЙ ХРАМА — 15 ЛЕТ ОСВЯЩЕНИЯ

31 октября 2019 года прошло празднование 15-летия освящения храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки Ляховичского р-на.

Празднования начались – 8.00 в храме,  освящением воды.

С красивого диаконского приветствования владыки и под изумительное пение хора в 10.00 – началось праздничное Архиерейское богослужение. Возглавил его Высокопреосвященнейший владыка Стефан архиепископ Пинский и Лунинецкий, при сослужении благочинного церквей Ляховичского округа прот. Георгия Житко и сослужащих им священнослужителей Ляховичского и Барановичского благочиния. Так же были приглашены представители районной и местной администрации. Завершились торжества в 12.00 благодарственным молебным пением, пением процветания Богохранимой стране нашей, многолетия духовенству, властем, воинству, народу ея и всем почтившим праздник сей, а так же поздравлениями и добрыми пожеланиями — благоденствия и долгоденствия.

Настоятель храма иерей Сергий Кузнецов поблагодарил всех присутствующих за совместные молитвы, за всеучастие и за труды, помощь и ревность о храме.

От прихожан, с любовью и благодарностью, подарены караваи – Высокопреосвященнейшему владыке, благочинному и всем священнослужителям, представителям власти и местной администрации.

 

Просмотрено: 68 раз.

Комментирование запрещено