4 и 5 ноября 2019 г. учащиеся гимназии г. Ляховичи посетили храм Воздвижения Креста Господня с экскурсионным обзором

4 и 5 ноября 2019 г. учащиеся начальной школы ГУО «Гимназия г. Ляховичи» посетили храм Воздвижения Креста Господня с экскурсионным обзором. Иерей Максим Долгий познакомил ребят с историей прихода, а также рассказал о значении храма в жизни каждого христианина. Дети узнали также о храмовых иконах ( Казанской, Леcнинской и других), которые стали частью истории прихода. Затем ребята посетили детскую площадку при храме, где поговорили с батюшкой на тему послушания родителям, учителям, об уважении к старшим, о том, как важно исполнять пятую Божию заповедь, т.к. это имеет прямое влияние на всю дальнейшую жизнь.
Иерей Максим также рассказал школьникам о трагической судьбе воина Михаила Житко, погибшего во время Великой отечественной войны и погребенного у храма.