Протоиерей Георгий Житко

Протоиерей Георгий ЖиткоПротоиерей Житко Георгий Константинович

Дата рождения: 6 февраля 1960 г.

Дата хиротонии: 12 февраля 1990г.

Кандидат богословия

Благочинный церквей Ляховичского округа

Настоятель храма Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи

События с участием протоиерея Георгия Житко.

В храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи частично реконструирован иконостас и обновлена икона Воскресшего Спасителя на горнем месте
Владыка Гергий впервые посетил Ляховичское благочиние.
14 июля 2022 года епископ Пинский и Лунинецкий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме прихода храма Святителя Николая Чудотворца д. Дарево, Ляховичского благочиния. В 2022 году приход отмечает десятилетие освящения Свято-Троицкого храма.
Владыка Гергий впервые посетил Ляховичское благочиние.
7-9 мая 2022 года прошел вело-мото-автопробег «Православная молодежь за здоровый образ жизни»
7-9 мая 2022 года, в рамках празднования 1030-летия Православия на белорусских землях, в Ляховичском благочинии (Пинская епархия) проходил вело-мото-автопробег «Православная молодежь за здоровый образ жизни», посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
«Встреча» № 1 (92) 2019
Духовно-просветительский авто-мото-велопробег
Состоялся съезд молодежи Пинской епархии
Христос рождается – славьте Его!!!
Прот. Георгий Житко присутствовал на турнире по лёгкой атлетике на призы Г.И. Валюкевича
Лекция на тему «Значение православной книги в становлении личности»
План мероприятий духовно-просветительской программы "Семья – Единение – Отечество"
Рождественский утренник
12 января 2014 года, на приходе храма Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи состоялся Рождественский утренник.
Рождественский утренник
Концерт мужского вокального ансамбля «БЛАГОВЕСТ»
11 января 2014 года, в городском Доме культуры г.Ляховичи в рамках православной выставки-ярмарки «Рождество Христово» состоялся концерт мужского вокального ансамбля «БЛАГОВЕСТ».
В Ляховичах проходит рождественская выставка-ярмарка
11 января 2014 года, в городском Доме культуры г.Ляховичи открылась православная выставка-ярмарка «Рождество Христово».
В Ляховичах проходит рождественская выставка-ярмарка
День Ангела архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана
9 января 2014 года, в день памяти апостола, первомученика и архидиакона Стефана в Свято-Покровском соборе города Барановичи состоялось праздничное богослужение по случаю дня празднования Небесного покровителя правящего архиерея.
День Ангела архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана
Праздник Рождество Христово
7 января 2014 года, в праздник Рождества Христова благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи.
Праздник Рождество Христово
Православная выставка-ярмарка РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
11 января 2014 г. с 9:00 по 18:00 в городском Доме культуры г.Ляховичи будет проходить православная выставка-ярмарка РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО,
Православная выставка-ярмарка РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Концерт мужского вокального ансамбля «БЛАГОВЕСТ»
11 января 2014 г. в 15:00 в городском Доме культуры г.Ляховичи состоится концерт мужского вокального ансамбля «БЛАГОВЕСТ» лауреата международных конкурсов. Вход свободный.
Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова
6 января 2013 года, в канун праздника Рождества Христова, в храме Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи, протоиерей Георгий Житко совершил Всенощное бдение.
Всенощное бдение в канун праздника Рождества Христова
«Встреча» № 1 (32)
Вышел очередной номер духовно-просветительского издания Ляховичского благочиния — «Встреча» № 1 (32) 2014. Тема номера — Рождественские послания.
«Встреча» № 1 (32)
Открытие Ляховичского РОВД
19 ноября 2013 года, клирики Ляховичского благочиния: прот Георгий Житко, иерей Сергий Кузнецов и иерей Максим Долгий, освятили новое здание Ляховичского РОВД.
Открытие Ляховичского РОВД