В Минске пройдут встречи с протоиереем Артемием Владимировым

Vstrechi_s_protoiereem_Artemiem_Vladimirovim_proydut_0505132901big15 и 16 мая в Минске, по благословению Митрополита Минского и Слуцкого Павла, Патриаршего экзарха всея Беларуси, пройдут творческие встречи с членом Союза писателей России, духовником московского Алексеевского монастыря протоиереем Артемием Владимировым. Беседы будут проходить в конференц-зале Национальной библиотеке Беларуси (пр-т Независимости, 116).

Темы бесед: 15 мая — «Друзья, прекрасен наш союз»: беседа о спасительном единомыслии и любви;

16 мая «О двух прекрасных розах – поэзии и прозе»: литературный вечер.
Начало в 18:30. Вход со стороны ресторана «Мегаполис», второй этаж.

Билеты можно приобрести в церковной лавке у Державного храма Свято-Елисаветинского монастыря (ул. Выготского, 6). Контакты: +375(29) 12-12-517.

Справка: Протоиерей Артемий Владимирович Владимиров с 1991 года служит в храме Всех Святых в Красном Селе, который был построен в 1887 году на территории древнего Алексеевского девичьего монастыря. Эта обитель была основана в 1358 году святителем Алексием, митрополитом Московским. Её разрушили в 1924 году.

16 июля 2013 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви принято решение о возрождении Алексеевского женского монастыря. Старшим священником и духовником обители является протоиерей Артемий Владимиров. Он является членом Союза писателей России, преподает в Свято-Тихоновском богословском университете, а также является заместителем декана факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения. Ему присвоено звание почетного профессора факультета православной культуры.

sobor.by