В рамках Фестиваля национальных культур города Гродно состоялась торжественное открытие памятного знака

07_06_2014_znak_017 июня 2014 года, в рамках Фестиваля национальных культур города Гродно состоялась торжественное открытие памятного знака на месте разрушенного в 1961 году храма – в разное время это был и гарнизонный костел, более известный в народе как Фара Витовта и Свято-Софийский кафедральный собор.

В начале церемонии Памятный знак был окроплен святой водой управляющими Гродненской православной и католической епархией – архиепископом Артемием и епископом Александром.

После освящения Памятного знака с приветственными речами выступили: первый заместитель председателя горисполкома Борис Васильевич Федоров, управляющий Гродненской епархией Белорусской Православной Церкви архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий и председатель конференции католических епископов Беларуси, епископ Гродненской Римо-Католической епархии Александр Кашкевич.

church.by