Первая епархиальная олимпиада

21 февраля 2015 года по благословению протоиерея Георгия Житко, благочинного церквей Ляховичского округа, воспитанники воскресных школ при приходах Ляховичского благочиния приняли участие в первой епархиальной олимпиаде «Православная молодежь за здоровый образ жизни», которая проходила в спортивном комплексе Аквамарин г. Столин.

В олимпиаде от Ляховичского благочиния участвовало восемь человек в возрасте от 16 до 22 лет. Сопровождали участников олимпиады иерей Иоанн Никончук и иерей Владимир Тыновец.

Епархиальная олимпиада началась с благодарственного молебна, проходившего в храме преподобного Серафима Саровского в д. Маньковичи, который возглавил духовник Столинского благочиния протоиерей Владимир Никончук.

Затем все участники и гости олимпиады крестным ходом с мощами преподобной Манефы Гомельской направились к месту проведения соревнований.

Олимпиада включала в себя спортивные соревнования по следующим видам спорта: плавание, челночный бег, настольный теннис, футбол.

Из числа участников от Ляховичскогог благочиния на олимпиаде особо отличились: Бурак Артем, прихожанин Ляховичского храма, занявший первое место по плаванию, и сборная команда по футболу от Ляховичского благочиния, занявшая второе место.

По окончании олимпиады иерей Александр Сыцевич, руководитель по молодежной работе в Пинской епархии, совершил награждение победителей, после которого все участники и гости олимпиады разделили общую трапезу в лесу возле д.Видибор.