В храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи ведется подготовка к Великому празднику Пасхи. Членами Братства преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского и Ляховичского, обновлена церковная утварь. Трудами братчиков заняли свое постоянное место в храме три металлических аналоя для икон Божией Матери «Семистрельная», «Всецарица» и «Августовская». Икона «Всецарица» помещена в новую рамку, на которой закреплены золотые и серебряные вещи – благодарность за исцеления от недугов. Для украшения центральной храмовой иконы изготовлены металлические, покрытые бронзой, подставки под цветы. Под питьевую воду в притворе выкована подставка с выступом для одноразовых стаканчиков. На центральных колоннах появились изображения Херувимов. В храм приобретены более 50 аналойных праздничных икон. Некоторые иконы украшены золотыми вставками, старые деревянные частично реставрированы и подкрашены. Умелыми руками братчиков для дубовой гробницы и некоторых храмовых аналоев пошиты в одном стиле тканевые накидки с бахромой. Отреставрирована плащаница Спасителя. Доска объявлений на прихрамовой территории обрамлена ковано-металлической композицией с крестом. Стараются братчики, ведь каждое желание и возможность потрудиться для Бога – спасение для своей души.