28 августа 2024 года в храме встретили 31-ую Международную научно-просветительскую экспедицию «Дорога к Святыням»

28 августа 2024 года, в день празднования Успения Божией Матери, в храме Воздвижения Креста Господня города Ляховичи встретили 31-ую Международную научно-просветительскую экспедицию «Дорога к Святыням» с Благодатным огнем от Гроба Господня.
С цветами и хлебом-солью вышли навстречу гостям Благочинный Церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко со священниками благочиния и прихожанами. Обменявшись теплыми приветствиями, после совместной молитвы, участники экспедиции совместно с руководством района высадили молодыми саженцами Сад молитвы. После Богоугодного мероприятия, собравшийся Крестным ходом прошли путь до памятного знака «Часовня», установленного на рыночной площади города на месте разрушенного храма. Крестоходцы несли хоругви и лампады со священным огнем. После проповеди и радостного приветствия «Христос Воскресе!», собравшиеся вознесли краткую молитву Богу, Матери Божией и преподобномученику Серафиму, архимандриту Жировичскому и Ляховичскому, святому, икона которого размещена на «Часовне». Затем был предоставлен концерт художественной самодеятельности участниками экспедиции и коллективами Ляховичского района. В продолжение экспедиции совершился Крестный ход в деревне Жеребковичи с участием школьников.