8 декабря 2022 г. прошла акция «Зимняя пора добрых дел»

8 декабря в рамках взаимодействия обособленного подразделения «Ляховичский аграрный колледж» учреждения образования «Барановичский государственный университете» с приходом храма Воздвижения Креста Господня Ляховичского благочиния Пинской епархии Белорусской Православной Церкви прошла акция «Зимняя пора добрых дел».

Студенты 2-го курса агрономического отделения изъявили желание в уборке снега на прихрамовой территории. Мороз щипал лицо, снег летел в глаза, но ребята дружно взялись за снегоуборочные лопаты: снег соскребали и отбрасывали в сторону, относили подальше от пешеходных дорожек. Творчески подошли ребята к уборке: в один миг груда снега превратилась в медвежью берлогу.

После трудовой деятельности иерей Максим Долгий провел экскурсию по храму, благословил каждого иконкой, поделился духовно-просветительским изданием «Встреча».

Ребята возымели намерение и впредь участвовать в снегоуборочной компании.