Поздравление протоиерея Георгия Житко с праздником Рождества Христова и Новолетием

Дорогие друзья!

От всего сердца, исполненного ликования и неизреченной радости, поздравляю Вас с великим и светлым праздником Рождества Христова и Новолетием!

Снова Милостивый Господь зажигает яркую Вифлеемскую звезду великого праздника Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа! Снова Солнце Правды наполняет светом, миром и любовью наши сердца! Снова церковные своды оглашаются ликующей песнью ангелов, с которыми и мы радостно воспеваем: «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк 2:14).

Тихой ночью в Палестине,

Воссияла всему миру

Днесь рождением Бога Сына

Вифлеемская Звезда!

Славят Пастыри Христовы

Рождество в вертепе с Богом

Вместе с воинством небесным

Льется ангельская песнь.

И волхвы пришли с чужбин

Поклониться Богу Сыну.

Ярко путь им освещала

Вифлеемская Звезда!

Так и мы восславим Бога!

С Ним ведь легче нам дорога,

С Ним не страшны нам пороги

Бурной, жизненной реки.

Позвольте, дорогие земляки, от всей души пожелать, чтобы ваши сердца непристанно наполнялись радостью о Родившемся Спасителе мира! И пусть наступающий год будет для вас годом мира, любви и согласия! Да благословит Господь все ваши добрые дела и начинания, подаст вам крепкое здравие и Свою всесильную помощь!

С благословением и радостью о Родившемся Богомладенце Христе, благочинный Церквей Ляховичского округа, настоятель прихода храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи, протоиерей Георгий Житко.