25 мая 2024 года в храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи отслужен молебен на начало всякого доброго дела.
Этот день обычно наполнен целым букетом эмоций: кто-то радуется возможности отправиться на долгожданные каникулы, но есть и те, кто будет вытирать слезы, ведь школьный звонок прозвучал для них в последний раз. И сегодня в храме собрались выпускники, чтоб попросить помощи Божией в определении дальнейшего жизненного пути. С надеждой внимали словам молитвы учащиеся. Клирик храма иерей Максим Долгий, помолившись и сказав напутственное слово, благословил ребят в добрый путь иконой прмч. Серафима, архимандрита Жировичского и Ляховичского, и окропил ребят святой водой.