Ляховичское благочиние приняло участие во II молодежном турнире по футболу среди команд благочиний Пинской епархии

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В период осенних каникул молодежь Пинской епархии собралась на запланированное, долгожданное мероприятие. 29 октября 2015 года молодежным отделом Пинской епархии был организован II молодежный турнир по футболу среди команд благочиний Пинской епархии. Среди участвующих была команда и из Ляховичского благочиния.

Рано утром участники турнира встретились на приходе в честь Святых благоверных князей Петра и Февронии, где их ждал завтрак. После молебна на начало доброго дела с приветственным словом к участникам турнира обратился настоятель прихода, руководитель молодежного отдела Пинской епархии иерей Александр Сыцевич.

Отец Александр выразил уверенность, что предстоящий турнир даст возможность православной молодежи Пинской епархии ближе узнать друг друга и по-настоящему подружиться. Диакон Михаил Тумилович в своей беседе обратил внимание участников на соотношение таких понятий, как «Нравственность», «Православие», «Спорт».

Турнир проходил в Академии футбола, что вызвало большой восторг гостей турнира! Ведь поля футбольной академии лучшие в Беларуси. Игры между командами благочиний проходили в дружеской атмосфере. Были определены победители. Ими стали: 1 место – Лунинецкое благочиние, 2 место – Ивацевичское благочиние, 3 место – Ляховичское благочиние. Турнир закончился праздничным обедом и награждением победителей. Все участники турнира были награждены архиерейскими грамотами. Победители турнира получили по футбольному мячу, серебряные и бронзовые статуэтки «Футбольная бутса» получили участники, занявшие второе и третье места. Впереди новые интересные встречи.

Pinskeparh.by