20 мая 2024 года прихожане храма Воздвижения Креста Господня посетили празднование 554-летия явления иконы Божией Матери «Жировичская»

20 мая 2024 года прихожане храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи сподобил Господь посетить празднование 554-летия явления иконы Божией Матери «Жировичская».
Настоятель храма протоиерей Георгий Житко сделал подарок труженицам храма ко Дню жен-мироносиц – организовал поездку 25 человекам на престольный праздник в Свято-Успенский Жировичский монастырь. В сопровождении иерея Максима Долгого паломники помолились во время Божественной литургии, возглавленной Митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, причастились Святых Христовых Таин, прослушали акафист перед чудотворной иконой. Умиротворенные, радостные под трезвон колоколов уезжали домой, надеясь вновь посетить Удел Пресвятой Богородицы.