В Институте теологии БГУ наградили школьников — победителей конкурсов сочинений и научных работ

unnamed_4Итоги международного конкурса научных работ «Христианские нравственные ценности в мировой художественной культуре» были подведены в Институте теологии БГУ 14 мая 2014 года. В Минск приехали с родителями и педагогами более 60 юных участников — учащихся средних школ, лицеев и гимназий.

Награды и ценные призы вручали первый проректор Института теологии БГУ епископ Бобруйский и Быховский Серафим,  председатель оргкомитета Республиканской духовно-просветительской программы и правления Международного благотворительного фонда «Семья — Единение — Отечество» Владимир Грозов, атташе посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Мария Донец и проректор по учебной деятельности Института теологии БГУ Геннадий Петровский.

Днем позднее гостями Института стали более 70 школьников, принявших участие в международном конкурсе сочинений «Вера в сердце моем».

Финалистов награждали первый проректор Института теологии БГУ епископ Бобруйский и Быховский Серафим,  руководитель отдела образования Минской епархии протоиерей Александр Шимбалёв и проректор по учебной деятельности Института теологии БГУ Геннадий Петровский.

С концертной программой перед победителями выступил мужской вокальный ансамбль «Благовест» Издательства Белорусского Экзархата. В его исполнении прозвучала духовная музыка знаменного распева и сочинения композиторов ХХ века.

После концерта победители конкурсов со своими педагогами посетили Национальный исторический музей Республики Беларусь и храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества послуживших.

church.by