Праздничное богослужение в Даревской Свято-Троицкой церкви

14 мая 2015 года в день почитания иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Даревской Свято-Троицкой церкви совершалось праздничное  богослужение.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Стефан Архиепископ Пинский и Лунинецкий, которому сослужили благочинный церквей Ляховичского округа прот.Георгий Житко и прочие священники из Ляховичского, Барановичского и Столинского благочиний.

На празднике присутствовали высокие гости: благодетель Даревской церкви Троско Валентин Владимирович с благочестивой супругой, председатель райисполкома Сельмонович Вячеслав Лукич, Хреновский Владимир Сергеевич, а так же множество прихожан.

По окончанию Божественной литургии был совершен Крестный ход и Владыка Стефан наградил архиерейскими грамотами активных прихожан Даревского прихода, а именно: Хреновского Владимира Сергеевича, Волчка Ивана Эдуардовича, Вакуленко Вячеслава Николаевича и Шадуру Александра Иосифовича. Также настоятелем Даревского храма в подарок Высокопреосвященнейшему Стефану была преподнесена икона Свящмч.Владимира митр. Киевского с частицей мощей.