На Ляховичскую землю прибудет Жировицкий образ Божией Матери [ОБНОВЛЕНО]

Жировицкая-икона-Божией-Матери-Ус-пенский-собор-Жировицкого-мон-ряВ рамках всебелорусского празднования 115-летия со дня рождения и 70-летия со дня мученической кончины святого преподобномученика Серафима, архимандрита Жировицкого, духовного покровителя земли Белорусской, уроженца деревни Большое Подлесье, 15 июля 2016 года, в день рождения святого, в храме Святого Духа д. Б.Подлесье Ляховичского района будет совершаться Божественная Литургия, которую возглавит архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан.

На праздник, по благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, впервые из Свято-Успенского Жировицкого монастыря, для поклонения, будет доставлена точная копия Жировицкой иконы Божией Матери.

По окончании праздничных торжеств в д. Б.Подлесье чудотворная икона прибудет в г.Ляховичи к памятному знаку «Часовня» (на рыночную площадь), после чего Крестным ходом объедет вокруг города.

Также, по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, из Свято-Успенскго собора Жировичского монастыря, на праздник прибудет икона преподобномученика Серафима, архимандрита Жировицкого.