16 июня 2022 года Братством в честь прмч. Серафима Жировичского была организована паломническая поездка в г. Пинск в сопровождении иерея Максима Долгого. Среди паломников были дети и взрослые, прихожане Крестовоздвиженского храма г. Ляховичи, Свято-Никольского храма д. Дарево, а также жители д. Малое Городище. Паломническая группа посетила несколько храмов г. Пинска, в том числе приход святых Петра и Февронии, Свято-Феодоровский собор, а также Собор Воскресения Словущего на территории Пинского епархиального управления. Батюшки очень тепло приняли паломников, провели экскурсии по храмам, рассказали об их истории. Детям особенно запомнился приход храма святых Петра и Февронии, где рам имеет необычную форму шатра, а еще конечно же небольшой зоопарк на территории прихода, всех впечатлили масштабы работы с прихожанами и особенно молодежью, организация балов, выступлений и других мероприятий. Там же паломникам предложили подкрепить силы во время чаепития. Прекрасным завершением поездки была прогулка по старинным улочкам г. Пинска и прогулка на теплоходе по р. Пине. Путешествие длилось целый день, день экскурсий, общения со священниками и молитв в святых храмах, и полные добрых впечатлений и теплых воспоминаний ребята и взрослые с Божией помощью вернулись домой.