28 апреля 2024 года праздник Входа Господня в Иерусалим

28 апреля 2024 года, в день праздника Вход Господень в Иерусалим, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи протоиерей Георгий Житко освятил купол и Крест.

Композиция является десятой в архитектурном комплексе церковных строений. К радости прихожан, именно в Неделю ваий, предшествующее Пасхе воскресенье, совершился чин освящения. Отец Георгий, прочитав молитвы, окропил святой водой свод с Крестом и людей, собравшихся в этот день помолиться и освятить вербу.

Членами Братства преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского и Ляховичского, в этот день была организована ярмарка с ухой и многообразной выпечкой. Воспитанники Воскресной школы также потрудились для праздника: уносили с собой прихожане сердечную радость и букетики из вербы, с любовью собранные ребятами.