4 и 5 мая 2024 года воспитанники Воскресной школы принимали участие в Пасхальных мероприятиях

4 и 5 мая 2024 года накануне и в ходе празднования Светлого Христова Воскресения в Храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи принимали участие младшие подрастающие прихожане. Воспитанники Воскресной школы под руководством учителя Петрушко Людмилы Николаевны подготовили праздничный стенд. К празднованию дети также подготовили открытки ручной работы с изображением символа птички, разносящей радостную весть о Воскресшем Христе. Под руководством музыкального руководителя Ревинской Елены Михайловны подготовили пасхальную песню и музыкальный номер. Интересным оказался номер о том как дети понимают значение Великого праздника Пасхи от воспитанников из Малого Городище.
Маленький концерт маленьких прихожан состоялся вечером накануне празднования 06 мая дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя благочинного Церквей Ляховичского округа протоиерея Георгия Житко. Душевно и приятно было услышать в этот Святой день от отца Георгия рассказ о его служении в Храме Воздвижения Креста Господня, о том как нас укрепляет Вера и даёт нам силы, о возложенных надеждах на православное и духовное образование нашего будущего — наших воспитанников. Среди постоянных, активных и продающих надежды являются: Гулицкая Алеся, Долгий Иван, Кедь Варвара и Василиса, Коротцова Серафима, Лаврукевич Павел, Люкиш Анастасия, Олешкевичи Михаил и Иван, Станиславович Ксения и Ярош Максим. Важным для учеников и учителей является благословение, молитва, обучение и совет духовника Воскресной школы иерея Максима Долгого. По окончании встречи воспитанники получили от отца Георгия и отца Максима благословение, икону с изображением Святого Чудотворца Спиридона Тримифунтского, а также пасхальные угощения. Яркое впечатление оставили многочисленные кадры фотосессии, в которых принял участие каждый присутствующий.