9 мая 2024 года в храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
День Победы – праздник священный, он освящен благодатью Божией, потому что достичь победы в той страшной войне без особой милости Божией, без помощи и особого Промысла Господа было невозможно. Вспоминая мужество и доблесть наших воинов, мы должны помнить, что Победа завоевана также силой воинского духа, воспитанного верой.
Сегодня, как тогда – в 45-м, весенняя радость Пасхальных дней неразрывно соединяется с радостью Победы. Пусть же Воскресший Господь укрепляет наши душевные и телесные силы, даруя сердцу – радость, а Родной земле — счастье и мир!