Открытие выставки-ярмарки «Радость слова»

IMG_190024 сентября 2013 года, в храме Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи, высокопреосвященнейшим Стефаном, архиепископ Пинским и Лунинецким в сослужении благочинного и духовенства Ляховичского округа была совершена Божественная Литургия на которой присутствовали представители издательства Белорусского Экзархата в лице директора (Грозова В.В.) и писателя Мартиновича А.А., а также представителей власти г.Ляховичи и района.

По окончании Богослужения были награждены медалями «За заслуги» движения «Семья — единение отечество». Председатель совета депутатов Ляховичского района Юрлевич Е.Н., директор Агроколледжа г.Ляховичи Сельманович В.Л. и прот. Георгий Житко благочинный Ляховичского округа.  Вручал награды председатель движения «Семья – единение отечество», лауреат Государственной премии президента Республики Беларусь за духовное возрождение – Владимир Всеволодович Грозов и лауреат Государственной премии, член призидиума союза писателей Беларуси Алесь Андреевич Мартинович.

После поздравительной части, все, Крестным ходом  направились к месту открытия и проведения выставки-ярмарки «Радость слова» посвящённой празднованию 1025-летию Крещения Руси где был совершён соответствующий молебен, по окончании которого Владимир Всеволодович Грозов вручил Ляховичскому благочинию факсимиле Слуцкого Евангелия.