День Ангела архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана

9 января 2014 года, в день памяти первомученика и архидиакона Стефана в Свято-Покровском соборе города Барановичи состоялось праздничное богослужение по случаю дня празднования Небесного покровителя правящего архиерея.

Возглавил Божетвенную литургию архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан.

За божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинные Барановичского, Ляховичского и Ганцевичского благочиннических округов Пинской епархии, настоятели храмов города Барановичи и духовенство г.Барановичи. По завершении Богослужения присутствующие поздравили именинника с праздником и пожелали многая лета.

От лица Ляховичского благочиния, архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана, поздравил благочинный Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко.

Владыка Стефан, по окончании поздравлений поблагодарил духовенство и верующий народ за теплые слова приветствия и преподал всем свое благословение.

По окончании богослужения в Городском Доме культуры состоялся Рождественский концерт.