Поломническая поездка в Брест

30 декабря 2014 года, по благословению и при содействии благочинного Ляховичского округа протоиерея Георгия Житко, воспитанники Воскресных школ при приходах храма Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи и храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки вместе с родителям и прихожанами, в сопровождении иерея Максима Долгого совершили паломническую поездку в старинный Город-герой Брест.

Перед выездом, иерей Максим и иерей Сергий Кузнецов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки отслужили молебен в храме Воздвижения Креста Господня о путешествующих и благословили всех паломников на дорогу.

В Бресте, воспитанники воскресных школ и прихожане, посетили мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», где побывали в гарнизонном Свято-Николаевском храме и музее обороны, затем приложились к мощам Афанасия Брестского в кафедральном соборе Симеона Столпника и помолились в других храмах города Бреста. Также ими был посещён археологический музей «Бере́стье».