О служении ближнему

IMG_4059В рамках празднования «Дня православной книги» 10 февраля 2015 года была проведена беседа с личным составом Ляховичского РОЧС, на тему «Исполнение заповеди  Господней о служении ближнему» и «За други своя». В беседе говорилось, что творить дела милосердия — заповедь, которая была дана Богом Церкви в целом и каждому человеку в отдельности. Любовь к Богу и ближнему -это заповеди,  связанные с вопросом спасения. Как учит нас апостол Павел, мы не имеем никакой пользы, если не имеем любви. Жизнь в Церкви, к которой  призывается каждый человек, есть непрестанное служение Богу и людям. К этому служению призывается весь народ Божий. IMG_3916«Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией» (1 Пет. 4: 10)”. Итак, делать добро друг другу, а особенно людям в этом нуждающимся, — долг каждого христианина.