Представители Ляховичского благочиния приняли участие в православном песенном фестивале «Лето Господне»

IMG_523913 июля 2015 года, по благословению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана, в г. Столин проходил первый епархиальный песенный фестиваль православной молодёжи «Лето Господне».

Участники: детские и молодёжные хоровые коллективы благочиний, приходов до 7-ми человек хористов, руководитель хора, руководитель по благочинию.

На фестивале представили Ляховичское благочиние — руководитель детского ансамбля «Сузорье» и шесть его участников (в возрасте 14-15 лет), а также два сопровождающих священнослужителя.

С приветственным словом выступил руководитель молодёжного отдела Пинской епархии, настоятель храма святых благоверных Петра и Февронии г. Пинска иерей Александр Сыцевич.

— Рад приветствовать вас, дорогие участники, на первом православном песенном фестивале, — сказал отец Александр. – Думаю, он станет заметным событием, а также будет проводиться ежегодно. Руководитель молодёжного отдела Пинской епархии подарил району-организатору икону Божией Матери «Достойно есть».

Ребята из храма святых Петра и Февронии г. Пинска показали постановку о святых Петре и Февронии. Участники песенного конкурса представили свой коллектив и благочиние, исполнили две песни духовно-нравственного содержания и подарили зрителям удивительные, мелодичные и очень трогательные песни о Боге и вере, милосердии и доброте.

Все участники мероприятия получили дипломы и православные журналы.