Архиепископ Стефан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме д. Дарево

IMG_811019 июня 2016 года, в День Святой Троицы — Пятидесятницу, Высокопреосвященнейший архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме деревни Дарево.

По окончании Литургии Владыка Стефан совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв. Далее состоялся крестный ход вокруг храма, после чего правящий Архиерей обратился к молящимся с архипастырским наставлением в завершении которого вручил в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви Архиерейские грамоты:

• Михаилу Евгеньевичу Кулокову
  • Галине Степановне Конько
  • Родиону Леонтьевичу Скороходову

Также Владыка вручил выпускникам Даревской Воскресной школы свидетельства об её окончании.

Далее, настоятель храма — иерей Иоанн Никончук, поблагодарил архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана и подарил ему лампаду. Также отец Иоанн подарил цветы и лампаду благочинному церквей Ляховичского округа протоиерею Георгию Житко и преподнёс букет цветов благотворителю храма Валентину Владимировичу Троско.