Паломническая поездка в город Москву

OwE4QTLDNCgС 20 по 24 июня по благословению настоятеля протоиерея Георгия Житко прихожане храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи совершили паломническую поездку по святым местам России. Перед началом поездки был совершен молебен о путешествующих.

Посещение Покровского Ставропигального женского монастыря, где путешествующие смогли поклониться мощам Матушки Матроны и её иконе; «ВСЕ, ВСЕ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, КАК ЖИВОЙ, О СВОИХ СКОРБЯХ. Я БУДУ ВАС ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ, И ПОМОГАТЬ ВАМ» — так незадолго до своей смерти сказала пресвятая Матрона. На  Даниловском кладбище – месте захоронения святой Матушки Матроны, преклонясь к святой могиле обращались со своими просьбами к Матроне.

Посещение Храма Христа Спасителя;«Верхний храм», «Нижний храм», Стилобатная часть, в которой размещаются музей Храма, зал Церковных Соборов, зал Высшего Церковного Совета, трапезные палаты.