Иерей Сергий Кузницов принял участие в праздновании дня пожарной службы в Ляховичах

DSC0538125 июля 2016 года в Ляховичском РОЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной службы Республики Беларусь. В этот день отметили свой профессиональный праздник действующие работники и ветераны отдела.

На мероприятии присутствовали ветераны Ляховичского РОЧС и представители местной власти, председатель ОСВОД, представитель православной церкви. Начальник отдела подполковник внутренней службы Ревинский В.В. поблагодарил личный состав за проделанную работу и выразил уверенность, что коллеги и впредь будут достойно нести службу на благо своей Родины.

Со словами признательности в адрес спасателей и ветеранов пожарной службы выступил представитель местной власти: председатель районного Совета депутатов Юрлевич Е.Н. Также слова поздравления, благодарности и напутствия высказал ветеран пожарной службы Ляховичского РОЧС Зеленевский К.В., представитель православной церкви иерей Сергий Кузнецов: поздравив личный состав Ляховичского РОЧС с профессиональным праздником, окроплением святой водой совершил благословения участников торжества и освятил пожарно-спасательную технику отдела, а также подарил отделу православную икону Божией Матери «Неопалимая Купина» — покровительницу спасателей и огнеборцев, являющуюся духовным символом МЧС.

В ходе мероприятия, наиболее отличившимся сотрудникам отдела: прапорщику внутренней службы Жагуню А.С., прапорщику внутренней службы Клечан А.В., старшему прапорщику внутренней службы Черенкевичу Г.И., прапорщику внутренней службы в запасе Максимчику В.А. — вручены медали «За безупречную службу» 3 степени. Минутой молчания участники праздничного мероприятия почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей в Крупском районе.

Особенностью праздника стала торжественная церемония принесения присяги молодыми сотрудниками отдела. В завершение мероприятия, в городе прошел парад пожарно-спасательной техники.