Праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в г.Ляховичи

18-19 января 2017 года, в навечерие Богоявления и в сам праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на приходе храма Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи совершались Божественные литургии.

После Литургий настоятель прихода, протоиерей Георгий Житко совершал чин великого освящения воды на прихрамовой иордани.

Следует отметить, что впервые и при содействии Ляховичских органов власти, на местной речке была организована крестообразно прорубленная во льду купель для крещенских купаний. Данное мероприятие было организовано с благословения Высокопреосвященныйшего Стефана архиепископа Пинского и Лунинецкого. Освящение вод, по благословению протоиерея Георгия Житко, совершил иерей Максим Долгий. Все желающие по окончании освящения, в соответствии со старинной традицией, смогли совершить погружение в воду. Таковых оказалось более 80 человек.