III епархиальный съезд «Православная молодежь за здоровый образ жизни»

20 февраля 2017 года по благословению Архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана в спортивно-оздаровительном комплексе «Аквамарин» города Столин проходил III епархиальный съезд «Православная молодежь за здоровый образ жизни». Для участия в данном мероприятии приехали команды из всех благочиний Пинской епархии.

Перед началом соревнований в строящемся храме в честь святого апостола Андрея Первозванного был совершен молебен. По окончании молебна  к участникам обратился руководитель Отдела по работе с молодежью Пинской епархии иерей Александр Сыцевич. Затем в СОК «Аквамарин» состоялось открытие.

Все команды приняли участие в конкурсе «Эстафеты». Далее проходили соревнования по мини-футболу, плаванию и теннису. В завершение мероприятия состоялось оглашение результатов и награждение победителей.

Команда Ляховичского благочиния заняла IV место в конкурсе «Эстафеты» и III место по мини-футболу. Также, участник команды Бортник Сергей занял III место по плаванию.