Районная спортландия «Православная молодежь за здоровый образ жизни»

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье
Людвиг ван Бетховен

Взрослые часто томимы мыслями о достойном воспитании своих чад. А кому не хочется, чтобы ребёнок вырос достойным уважения? Но задаешься вопросом: что же для этого нужно? Наверное, быть рядом со своим чадом в ответственную минуту и заниматься его духовным воспитанием. Остальное все приложится.

И в этом нелегком деле на помощь родителям приходят воскресные школы. Здесь не только учат молитве, любви, послушанию, но и заботятся о физическом воспитании.

При приходе храма Воздвижения Креста Господня города Ляховичи спортивно-паломническим отделом «Братства в честь святого преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского г. Ляховичи» с 27 марта по 2 апреля 2017 года была организована спортландия «Православная молодежь за здоровый образ жизни».

Первый этап состязаний проходил 27 марта в деревне Новоселки, где по итогам учащиеся воскресной школы при приходе храма Святого Духа д. Большое Подлесье взяли первое место. Вторыми были представители прихода храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки. На третьем месте оказались учащиеся прихода храма Святителя Николая Чудотворца д. Дарево.

Далее зональная спортландия переместилась в деревню Кривошин, где, 29 марта хозяева, приход храма Покрова Пресвятой Богородицы, встретились с представителями прихода храма Святых апостолов Петра и Павла д. Остров. В итоге, игра привела к результату «ничья».

Далее, чтобы укреплять здоровье и с целью привлечения к занятиям физической культурой и спортом, чтобы воспитывать чувства коллективизма и здорового соперничества, ответственности, были проведены состязания 2 апреля в игровом зале Детско-юношеской спортивной школе Ляховичского района.

Поддержать своих юных прихожан приехали священнослужители из Ляховичского благочинния:

  • благочинный церквей Ляховичского округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи — протоиерей Георгий Житко;
  • настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла д. Остров — протоиерей Роман Белоус;
  • настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки — иерей Сергей Кузнецов;
  • настоятель храма Святителя Николая Чудотворца д. Дарево иерей Иоанн Никончук;
  • клирик храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи иерей Максим Долгий;
  • настоятель храма Покрова Божией Матери д. Кривошин — иерей Сергей Шейко.

Спортивное протоиерей Георгий Житко совместно с заведующим паломнического отдела Братства Серафима Жировичского Новиком Г.А.

По итогам состязаний на первом месте оказалась команда прихода г. Ляховичи, на втором – сборная команда из . Большое Подлесье и д. Прончаки (Новоселки), а на третьем – сборная команда из д. Остров и д. Кривошин.

Каждый участник получил грамоту за участие и из рук отца Георгия иконочку преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского и сладкий приз.

Грамотами были отмечены и организаторы данного мероприятия Новик Г.А., Бусько М.М., Сасимчик И.К., Новик Е.Г.

Мероприятие не только выявило физическую подготовку, но и помогло развить чувство интеллекта. Ведь эстафеты носили необычные названия: «Бег в обручах», «Собери слово», «Рыбалка» и т.д.

На этом работа духовного братства г. Ляховичи не заканчивается, ведь в планах духовно-патриотический велопробег «Православная Молодёжь за здоровый образ жизни» ко Дню Победы, который состоится 7 – 9 мая 2017 года. Все желающие могут принять участие.

Подробности будут сообщены дополнительно на сайте www.hramik.cerkov.ru.

Алла Долмат

Просмотрено: 145 раз.

Комментирование запрещено