Освящение молельной комнаты в ДСУ деревни Гута

25 мая 2017 года в праздник Вознесения Господня настоятель храма святых апостолов Петра и Павла деревни Остров протоиерей Роман Белоус совершил освящение молельной комнаты расположенной в ДСУ деревни Гута. Данное событие было проведено в рамках Программы сотрудничества Брестского областного исполнительного комитета с Брестской и Пинской епархиями Белорусской Православной Церкви и прошло по инициативе сотрудников Ляховичского ТЦСОН. В начале мероприятия к собравшимся со словами приветствия обратилась заведующая отделением Ляховичского ТЦСОН Исаханова Наталья Николаевна. После вступительных слов протоиерей Роман Белоус совершил чин освящение молельной комнаты. По окончании освящения священник обратился к присутствующим со словами напутствия и поздравил с праздником Вознесения Господня.