Архиепископ Стефан посетил приход храма святых апостолов Петра и Павла д. Остров

1 августа 2017 года, в день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан посетил приход храма святых апостолов Петра и Павла деревни Остров и совершил Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей Ляховичского округа, настоятель храма Воздвижения Креста Господня города Ляховичи протоиерей Георгий Житко; настоятель храма святых апостолов Петра и Павла деревни Остров протоиерей Роман Белоус; настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи деревни Прончаки иерей Сергий Кузнецов; настоятель храма Святителя Николая Чудотворца деревни Дарево иерей Иоанн Никончук; клирик храма Воздвижения Креста Господня города Ляховичи иерей Максим Долгий; настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Кривошин и храма Святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских деревни Святица иерей Сергий Шейко; настоятель храма Святого Духа деревни Большое Подлесье иерей Константин Шелудько.

По отпусте Литургии и окончании молебна преподобному Серафиму Саровскому, с приветственным словом к архиепископу Стефану обратился настоятель  прихода апостолов Петра и Павла протоиерей Роман Белоус. Архиепископ Стефан поблагодарил отца Романа за слова приветствия, поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился ко всем со словом назидания.