10 января 2020 года прихожане Ляховичского благочиния побывали в паломнической поездке по маршруту Ляховичи — Жировичи — Сынковичи — Ляховичи

10 января 2020 года паломническим отделом Братства в честь священномученика Серафима, архимандрита Жировичского, при храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи организован паломнический тур в Свято-Успенский Жировичский монастырь.

В попразднство Рождества Христова и день памяти мучеников 20 000, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря совершил митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси. После окончания Богослужения и обзорной экскурсии по монастырю группа из 50 человек посетила «Рождественский вертеп» и Святой источник.

После паломники посетили храм в честь святого архангела Михаила в д. Сынковичи и приложились к чудотворной иконе «Всецарица».