30-летний юбилей служения Благочинного церквей Ляховичского округа протоиерея Георгия Житко

6.02.20 – благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко в сослужении духовенства благочиния совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи. Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор храма под управлением Елисаветы Житко. По заамвонной молитве священнослужители совершили молебен. По окончании молебна протоирей Георгий обратился к верующим со словом назидания. По окончании проповеди к благочинному обратился председатель Ляховичского районного Совета депутатов Леонид Иосифович Колбаса с приветственными словами от Ляховичского районного исполнительного комитета и Ляховичского районного Совета депутатов по случаю 60-летия со дня его рождения. Далее со словами поздравления с 60-летием и с 30-летием служения обратились присутствующие священники, прихожане, родные батюшки. В свою очередь, отец Георгий поблагодарил всех собравшихся за поздравления и вручил всем книжки с памятной надписью (около 100 штук) и иконы святой блаженной Валентины Минской, предоставленные Братством. После общего фото состоялось праздничное чаепитие, организованное братчиками.