60-летний юбилей Благочинного церквей Ляховичского округа

6 февраля 2020 года, в день памяти блаженных Валентины Минской и Ксении Петербургской, благочинный церквей Ляховичского округа, протоиерей Георгий Житко, в сослужении духовенства благочиния, совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор храма под управлением Елисаветы Житко. По заамвонной молитве священнослужители совершили молебен. По окончании молебна прот. Георгий Житко обратился к верующим со словом назидания.

По окончанию проповеди к благочинному обратился председатель Ляховичского районного Совета депутатов Леонид Иосифович Колбаса с приветственными словами от Ляховичского районного исполнительного комитета и Ляховичского районного Совета депутатов по случаю 60-летия со дня его рождения. Далее со словами поздравления с 60-летием и с 30-летием служения обратились: духовник благочиния прот. Роман Белоус от лица духовенства благочиния, старший сын Серафим Житко от лица родных,  Любовь Дмитриевна Лойко и Елена Ивановна Доруш от лица прихожан. В свою очередь, прот. Георгий Житко поблагодарил всех собравшихся за поздравления и вручил всем книжки с памятной надписью и иконы святой блаженной Валентины Минской.

После общего фото состоялось праздничное чаепитие.

Интервью с прот. Георгием Житко «Остаюсь с Богом» читать.

Просмотрено: 510 раз.

Комментирование запрещено