Поздравление с праздником Рождества Христова и Новолетием от протоиерея Георгия Житко

Дорогие друзья!

В эти благодатные дни вселенской радости о воплощении и явлении в мир Сына Божия сердечно поздравляю Вас с праздником Рождества Христова и Новолетием!

Два тысячелетия «светит Свет во тьме», явившись в мир Рождеством Спасителя Бога. И сегодня вновь над бушующим мирским морем, над бурею человеческих страстей звучит благовест: «Христос рождается, славите!»

Се приближается к нам Спаситель, чтобы уподобить наши души смиренной Вифлеемской пещере, вместившей Невместимого Бога, озарить их немеркнущим светом Своего Божества и наполнить несказанным миром и тишиной. Да родится в этом мире и тишине, подобно Богомладенцу Христу, истинная Любовь, спасающая нас от потопления греховного и возводящая от земли на небо.

Молитвенно желаю Вам, дорогие земляки, многих и благих лет в добром здравии, духовной радости и мира, крепости и сил к преодолению житейских нестроений в это непростое и противоречивое время.

С любовью о Богомладенце Христе

благочинный церквей Ляховичского округа,