На 40-й день по кончине архиепископа Стефана (Корзуна) совершена панихида в храме Воскресения Словущего г. Пинска.31 мая 2021 года, на 40-й день по кончине архиепископа Стефана (Корзуна), совершена заупокойная панихида в храме Воскресения Словущего г. Пинска.
Божественную литургию в этот день совершил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Брестский и Кобринский, управляющий Пинской епархией, в сослужении благочинных и клириков Пинской епархии. В Богослужении принял участие Благочинный Церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко. За Литургией возносились молитвы о упокоении новопреставленного раба Божия архиепископа Стефана.
Высокопреосвященнейший Иоанн вручил награды потрудившимся во благо Православия на Белорусской Земле, затем поздравил награжденных священников и поблагодарил за труды. Клирик храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи иерей Максим Долгий был удостоен правом ношения наперсного Креста. По окончании Божественной литургии Владыко Иоанн совершил панихиду по архиепископу Стефану, погребенному на территории Успенского Жировицкого монастыря.
В завершение панихиды Высокопреосвященнейший Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом. Духовенство и верующие пропели вечную память новопреставленному архиепископу Стефану.
После Богослужения состоялась поминальная трапеза.