31 мая 2022г. иерей Максим Долгий был удостоен правом ношения Наперсного Креста.

31 мая клирик храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи иерей Максим Долгий был удостоен правом ношения Наперсного Креста.
Награду вручил Высокопреосвященнейший Иоанн, архиепископ Брестский и Кобринский, управляющий Пинской епархией, в храме Воскресения Словущего г. Пинска.
Не один год отец Максим несет послушание священника в храме. Здесь прошли и юношеские годы. Отсюда настоятелем храма протоиереем Георгием Житко было дано благословение на духовное образование. Приход знает его как отзывчивого, доброго, деятельного батюшку. Много трудов положено на благоустройство храма и прилегающей территории.
Батюшка является активным членом Братства в честь священномученика Серафима, архимандрита Жировичского. Всегда находясь в центре событий, привлекает в Братство все больше прихожан. Курирует Воскресную школу. Проводит беседы с учащимися в учебных заведениях. Наведывает нуждающихся прихожан в городе и районе.
От всего сердца поздравляем с наградой! Желаем многая и благая лета!