27 августа Благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко присутствовал на районном празднике «Дажынкi-2022»

27 августа Благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко был приглашен на районный праздник «Дажынкi-2022». Мероприятие прошло в агрогородке Новоселки. Благодарность Богу, в этом году победителями областного конкурса по уборке зерновых стали хлеборобы Ляховичского района. Молились на Зажинках, просили помощи Божией в уборке зерновых. Озвучил радостную весть начальник отдела Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Вячеслав Хлебус. Председатель райисполкома Николай Мороз поздравлял каждого, кто принял участие в уборочной компании. С гордостью вручал награды и председатель районного совета депутатов Юрий Черенкевич. Первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Василий Пыжик также приветствовал победителей. Чествовали также заслуженных гостей, внесших свой огромный вклад в развитие сельского хозяйства района.
Многочисленные сюрпризы ждали гостей: это и всевозможные композиции из соломы, и угощение на любой вкус, и присутствие артистов, создающих особое настроение…Самым интересным был конкурс ремесленников. Праздник для хлеборобов удался на славу!