18 ноября 2022 г. под председательством преосвященнейшего Георгия, епископа Пинского и Лунинецкого прошел семинар, посвященный помощи беженцам и сотрудничеству с РОО «Белорусский Красный Крест»

18 ноября под председательством преосвященнейшего Георгия, епископа Пинского и Лунинецкого прошел семинар, посвященный помощи беженцам и сотрудничеству с РОО «Белорусский Красный Крест».

В здании Пинского епархиального управления собрались помощники благочинных по социальному служению. От Ляховичского благочиния в собрании принял участие иерей Сергий Кузнецов, настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи д. Прончаки.

Во вступительном слове Владыка Георгий упомянул о необходимости проявления заботы о ближнем и совершении дел милосердия. О практике работы с беженцами поделилась Сачковская Светлана Николаевна, представитель Пинского филиала РОО «Белорусский Красный Крест». Также иерей Сергий Плотницкий озвучил некоторые практические моменты данной деятельности социального отдела.