12 декабря 2022 г. в ГУО «Малогородищенская средняя школа Ляховичского района» прошла беседа о взаимоотношениях детей и родителей в семье

12 декабря в ГУО «Малогородищенская средняя школа Ляховичского района» для родителей учащихся школы была организована содержательная встреча о взаимоотношениях детей и родителей в семье. В рамках взаимодействия в вопросах воспитания обучающихся учреждения образования и приходом храма Воздвижения Креста Господня Ляховичского благочиния Пинской епархии Белорусской Православной Церкви в собрании участвовал иерей Максим Долгий.

На занимательную тему «Семья как таинство рая» вел беседу батюшка. Говорил о возрождении истинных семейных ценностей, об отношении к своему ребенку с уважением, любовью и пониманием в любом возрасте, жертвенном обращении друг ко другу, о честности и искренности как святыне, которую должны хранить и научить этому своих детей. Семья имеет свое начало на земле и имеет свое вечное продолжение в Царствии Небесном.

Разговор о родительском контроле вела Мацкевич Н. Ф., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних. Заместитель начальника Ляховичского РОЧС Бертош Д. А. коснулся вопроса «О безопасном детстве». Педагог – психолог Таранда О. И. затронула тему особенности общения с детьми в семье.

Семья – главная ценность любого общества. Основная задача семьи – стать Малой Церковью, той тихой гаванью, в которой формируется христианский жизненный фундамент.