17 марта 2024 года в храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи прошла ярмарка

17 марта 2024 года в храме Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи членами Братства преподобномученика Серафима Жировичского и Ляховичского проведена ярмарка.

По-своему отметили Масленицу братчики – напекли блинов и пирожков с начинками, булочек, пирогов, налепили замысловатых сладостей, приготовили творожное заливное и порадовали прихожан угощением после воскресной Божественной литургии. Ярмарку и еду освятил духовник Братства настоятель храма протоиерей Георгий Житко. От непогоды присутствующих укрыли две палатки на прихрамовой территории, в которых и разместились разнообразные явства. Предлагали горячую уху из красной рыбы, наливали чай из пышущих жаром самоваров. Трапеза сопровождалась оживленной и дружелюбной беседой. Расходились радостные по домам, не забывая испрашивать друг у друга прощение перед началом Великого поста.