19 апреля 2024 года в ГДК г. Ляховичи прошел День призывника

19 апреля 2024 года в ГДК г. Ляховичи прошел День призывника. На мероприятие был приглашен благочинный Церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко. Отец Георгий поделился историей своей службы, обратился с напутственным словом к будущим новобранцам и преподал пастырское благословение на прохождение военной службы. Клирик храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи иерей Максим Долгий роздал призывникам и ветеранам иконы месточтимого образа Божией Матери Леснинкая-Ляховичская и преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского и Ляховичского. Председатель Ляховичского райсовета депутатов Юрий Черенкевич и председатель районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Геннадий Лойко вручили повестки призывникам.