День памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского г.Ляховичи

6 сентября 2015 года, в день памяти преподобномученика Серафима, архимандрита Жировичского, архиепископ Пинский и Лунинецкий Стефан совершил праздничную Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко и иерей Максим Долгий.

Диаконский чин возглавил диакон Михаил Тумилович.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма и вокальный ансамбль учителей г.Ляховичи (руководитель Тулейко И.В.).

За богослужением молились председатель Ляховичского райисполкома Вячеслав Лукич Сельманович и прихожане храма Воздвижения Креста Господня.

По окончании Божественной литургии состоялся крестных ход вокруг храма, по завершении которого к молящимся с архипастырским словом обратился Владыка Стефан.

Далее со словами приветствия к прихожанам обратились председатель Ляховичского райисполкома Сельманович В.Л. и настоятель храма протоиерей Георгия Житко.