I открытый турнир по дзюдо

В Ляховичах с 22 по 24 ноября в ДЮСШ проходил открытый турнир по дзюдо памяти военнослужащего 8-го стрелкового батальона Сергея Ричардовича Свентецкого, нашего земляка из д. Кривошин, погибшего при исполнении воинского долга в мирное время.

В 2017 году исполнилось 20 лет с той памятной даты, когда наш земляк из д. Кривошин 18-ти летний парень Свентецкий Сергей Ричардович исполняя воинский долг в рядах вооружённых сил Республики Беларусь ценой своей жизни предотвратил побег банды вооружённых преступников на станции Барановичи — Полесские. Указом Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко он был посмертно награждён орденом «За личное мужество».

С приветственными и напутственными словами 23 ноября к спортсменам-участникам обратился  Благочинный Ляховичского округа  — Отец Георгий.

На турнире за звание лучших сражались спортсмены из: г.Барановичи, Барановичского района,г.Бреста, г.Давид-Городок, г.Несвижа, г.Жодино, г.Ивацевичи, Ивацевичского района,  г.Минска, г.Кобрина, г. Каменец.

Команда г. Ляховичи была представлена 65-тью спортсменами во всех 24 весовых категориях.

Протоиерей Георгий Житко вручил награды и подарки участникам соревнований от прихода храма Воздвижения Креста Господня.