Концерт на приходе храма Покрова Божией Матери в д. Кривошин

Продолжением рождественских праздничных дней для прихожан храма Покрова Божией Матери д. Кривошин и гостей стал концерт. Мероприятие прошло 14 января в Кривошинском доме культуры и собрало воедино музыкальный коллектив из г. Минска, жителей разных сел прихода, а так же гостей. С особой искренностью и любовью звучали музыкальные композиции, раскрывающие в себе радость Рождения Младенца Иисуса.
Учитывая тот факт, что прошедший год для многих прихожан стал временем тяжелых и горьких утрат родных и близких, мероприятие имело своей главной целью напомнить всем нам главную суть нашей земной жизни и поддержать людей.
В заключительной части мероприятия настоятель прихода, иерей Сергий Шейко, в своем общении с залом акцентировал внимание на проблеме опасностей современности, разъединяющих людей друг с другом. Священник напомнил, что наши предки всегда являли пример единства между собою как в физических трудах, так и моментах отдыха. Главной отличительной особенностью их домов был «святой угол», в котором находились семейные иконы. Сегодня так же в каждом доме имеется «святой угол», в котором стоит или телевизор или компьютер.

Просмотрено: 77 раз.

Комментирование запрещено