Архиерейское богослужение в храме Святого Духа д. Большое Подлесье

03 ноября 2019 года, в воскресенье, в храме Святого Духа д. Большое Подлесье состоялось праздничное богослужение, посвященное празднованию Собора Новомучеников и исповедников земли Белорусской и 20-летию канонизации св. преподобномученика Серафима, архимандрита Жировицкого.
Божественную Литургию возглавил Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Стефан, Архиепископ Пинский и Лунинецкий. Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный церквей Ляховичского округа протоиерей Георгий Житко и настоятель храма иерей Константин Шелудько. Диаконский чин возглавил протодиакон Михаил Тумилович. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением иерея Владимира Грицевича.
По окончании Литургии состоялось славление празднику, а затем Владыка обратился к молящимся со словом назидания.
Настоятель храма иерей Константин Шелудько поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместные молитвы и посещение прихода.