11 апреля 2024 года иерей храма Максим Долгий посетил Ляховичский аграрный колледж

В рамках сотрудничества Православной Церкви и учреждений образования 11 апреля 2024 года иерей храма Воздвижения Креста Господня г. Ляховичи Максим Долгий посетил Ляховичский аграрный колледж. По приглашению администрации колледжа состоялась встреча с учащимися на тему “Дар жизни — Божий дар”.
После рассказа иерея о недопустимости суицидальных помыслов, о помощи людям, которые больше не видят смысла в собственном существовании, о способах преодоления любых жизненных препятствий, у учащихся возникло много вопросов к священнослужителю. Слушатели получили ответы на следующие вопросы: “Является ли самоубийство тяжким грехом?”, “Можно ли молиться за самоубийц?”, “Насколько важны в жизни покаяние, а также принятие святых Таинств?”.
“Именно жизнь являет собой самый ценный дар. И нет большего заблуждения, чем думать о самовольном уходе из жизни” — подвёл итог встречи Максим Долгий.